Ветеринарная служба готовиться к Всероссийскому съезду ветеринаров

В рамках подготовки к Всероссийскому Съезду ветеринарных врачей в период с 21-22 марта 2018 года  в городе Саратове состоялось      выездное расширенное совещание рабочих групп организационного комитета Съезда и представителей государственных ветеринарных служб субъектов Приволжского и Центрального федеральных округов с участием руководства Департамента ветеринарии Министерства сельского хозяйства  Российской Федерации.

В совещании приняли активное участие представители государственной ветеринарной службы Самарской области, во главе с временно исполняющим обязанности руководителя департамента ветеринарии Самарской области Мелехина Андрея Сергеевича.

Перед началом совещания должностные лица Саратовской области, руководители ветеринарных служб субъектов Российской Федерации и приглашенные  гости из других регионов ответили на вопросы журналистов.

Такая встреча назрела, реалии времени таковы, что требуется замена многих нормативных актов, законов в нашей сфере. Экономика идет вперед и ветеринарная служба должна отвечать современным требованиям. На таких мероприятиях рассматривается концепция развития ветеринарии.

Саратовская область была выбрана одной из площадок для подготовки к Всероссийскому съезду ветеринарных врачей.

На совещании рассмотрели концепцию развития деятельности ветеринарных лабораторных учреждений.