Впервые в Самарской области состоялся чемпионат «Навыки мудрых»

24 ноября 2018 года региональный чемпионат WorldSkills Russia завершился церемонией торжественного награждения победителей в выставочном комплексе «Экспо-Волга».

Впервые на территории Самарской области состоялся региональный этап чемпионата для тех, кому за 50 - «Навыки мудрых». В соревнованиях по 7 компетенциям приняли участие 38 специалистов со стажем. Это Веб-дизайн и разработка, Ветеринария, Графический дизайн, Дошкольное воспитание, Физическая культура и спорт, Эксплуатация сельскохозяйственный машин, Поварское дело.

Многие из них за годы работы подготовили не одного победителя конкурсов профессионального мастерства, в том числе чемпионов WorldSkillsRussia.

В конкурсе «Навыки мудрых 2018. Ветеринария» все конкурсанты показали отличные результаты с небольшой разницей в баллах. Семь конкурсантов успешно подтвердили свои профессиональные навыки и показали высокий уровень знаний в практической ветеринарии.

Победителем признан главный специалист Большечерниговской станции по борьбе с болезнями животных Ледяев Анатолий Степанович. Второе место в номинации разделили между собой начальник отдела - ветеринарный врач Медведева Ольга Васильевна и заведующий ветеринарным участком Мухамметжанов Рустам Мухаррямович - ветеринарные специалисты Самарской городской станции по борьбе с болезнями животных ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение».

Государственная ветеринарная служба Самарской области поздравляет конкурсантов с заслуженной победой и выражает огромную благодарность всем участникам и организаторам конкурса «Навыки мудрых 2018. Ветеринария»!