Врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области встретился с коллективами Кошкинской районной СББЖ и отделом Кошкинской ветеринарной лаборатории

28 марта 2018 года  врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрей Сергеевич Мелехин  встретился с коллективами Кошкинской станции по борьбе с болезнями животных ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» и Кошкинским отделом ветеринарной лаборатории ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория».

Главный ветеринарный врач Кошкинской СББЖ Чучакин О.В. и начальник отдела ветлаборатории Матосова Ирина Евгеньевна подробно ознакомили руководителя с работой каждого подразделения, оснащенностью спецтехникой, оборудованием и возможностью проводить многие современные методы исследования.

Проведено выездное совещание с повесткой «О решении актуальных проблем по улучшению  работы государственной ветеринарной службы в муниципальном районе Кошкинский».

В мероприятии принимали участие: заместитель главы Кошкинского района - руководитель управления сельского хозяйства Чечамушкин Е.Г., заместитель руководителя ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Капалин В.В., руководитель управления материально-технического обеспечения Трахиров А.П., член общественного совета Бухарембетов В.Б.

В своих выступлениях участники совещания: главный ветеринарный врач Чучакин О.В., заведущий ветучастком Юнин В.А., Гришова Т.А. остро поднимали актуальные вопросы, высказывали свои предложения по улучшению работы ветеринарных специалистов учреждения в условиях сложной эпизоотической обстановки в Поволжском регионе.

В решении совещания определены мероприятия по развитию Кошкинской районной станции по борьбе с болезнями животных в 2018 году.