Врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области встретился с коллективами Кинельской районной СББЖ, Кинельской городской СББЖ и Кинельским отделом ветеринарной лаборатории

18 апреля 2018 года временно исполняющий обязанности руководителя департамента ветеринарии Самарской области Мелехин Андрей Сергеевич провел совещание с коллективами Кинельской районной СББЖ,  Кинельской городской СББЖ ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» и Кинельским отделом ветеринарной лаборатории ГБУ СО «Самарская Ообластная ветеринарная лаборатория».

Совещание состоялось в здании Администрации муниципального района Кинельский.

В работе совещания принимали участие: руководитель управление сельского хозяйства Администрации м.р. Кинельский Хрисанов Е.И., заместитель главы городского округа Кинель Прокудин А.А.

С отчетом о выполнении мероприятий по  переходу оформления  ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий», о выполнении мероприятий по оздоровлению неблагополучных пунктов  от заболевания бруцеллезом и лейкозом крупного рогатого скота выступил главный ветеринарный врач Кинельской районной СББЖ Солдатов Н.Ф.

О взаимодействии Администрации муниципального района Кинельский с государственной ветеринарной службой Самарской области в решении вопросов эпизоотического благополучия района, выступил руководитель управление сельского хозяйства Администрации муниципального района Кинельский Хрисанов Е.И.

О принимаемых мерах по предупреждению возникновения африканской чумы свиней, выступил заместитель руководителя ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Капалин В.В.

Врио руководителя департамента ветеринарии Мелехин А.С. внимательно выслушал каждого участника совещания, обратив особое внимание на пожелания сотрудников по улучшению ветеринарного обеспечения муниципального района Кинельский и городского округа Кинель.

Начальник отдела Кинельской городской СББЖ Дормидонтов В.В. и начальник Кинельского отдела ветеринарной лаборатории Пашкова С.Д. подробно ознакомили руководителя с работой каждого подразделения, оснащенностью спецтехникой, оборудованием и возможностью проводить многие современные методы исследования.

В решении совещания определены меры по дальнейшему развитию государственной ветеринарной службы в Кинельском районе в 2018 году.