В Безенчукском районе введен карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота

Самарская областная ветеринарная лаборатория зафиксировала новый случай заболевания скота бруцеллезом. Бруцеллез крайне опасен как для животных, так и для людей. Заражение происходит при контакте с коровами-носителями или при употреблении в пищу пораженных продуктов - сырого молока и сыра.

На территории железнодорожной станции Звезда Безенчукского района приказом департамента ветеринарии Самарской области с 24 августа установлен карантин по бруцеллезу. Специалистами государственной ветеринарной службы проводятся противоэпизоотические и профилактические мероприятия в данном очаге заболевания.

Приказ департамента ветеринарии Самарской области от 22.08.2017 №317-П "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории летнего лагеря ООО «Искра», расположенного в 300 метрах юго-восточнее железнодорожной станции Звезда сельского поселения Звезда муниципального района Безенчукский Самарской области"