337-07-92, 337-08-06

В Борском районе отменён карантин по бруцеллёзу крупного рогатого скота

В связи с получением двукратных отрицательных результатов серологических исследований по всему поголовью крупного рогатого скота, отсутствием новых случаев заболевания животных бруцеллёзом и абортов бруцеллезного происхождения, выполнением комплекса ветеринарно-санитарных мероприятий, предусмотренных ветеринарными правилами приказом департаментом ветеринарии Самарской области отменен карантин по бруцеллезу крупного рогатого скота в селе Борское Борского района.

В настоящее время на территории личного подсобного хозяйства разрешен ввоз и вывоз животных, а также реализация животноводческой продукции, произведенной в хозяйствах населенного пункта.

Приказ департамента ветеринарии Самарской области от 28.08.2017 №324-П "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории личного подсобного хозяйства Глушковой Л.И., расположенного в селе Борское улица Степана Разина дом, 133-А, кв.1, сельского поселения Борское муниципального района Борский Самарской области"