В ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» проводился прием годовых отчетов

Специалисты ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» в период с 22 по 26 января 2018 года ежедневно проводили приём годовых отчетов от районных (городских) станций по борьбе с болезнями животных по итогам работы за 2017 год.

Специалисты принимали отчеты: о выполнении государственных заданий, выполнении планов профилактических, противоэпизоотических и ветеринарно-санитарных мероприятий, о ветеринарно-санитарной экспертизе сырья и продуктов, по незаразным болезням, о расходе медикаментов, вакцин и биопрепаратов, о материально-техническом состоянии ветстанций.

Главные ветеринарные врачи станций по борьбе с болезнями животных отчитались за 2017год, а также выступили с докладами.

В своих выступлениях, каждый главный ветеринарный врач и начальник отдела доложили об эпизоотической ситуации в районе, а также освятили наиболее значимые вопросы.

На заслушивании докладов о состоянии дел в учреждениях принимали участие временно исполняющий обязанности руководителя департамента ветеринарии Самарской области Мелехин Андрей Сергеевич и руководитель управления организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий департамента Шашкин Александр Викторович.

По окончанию докладов, временно исполняющий обязанности руководителя департамента ветеринарии Самарской области Мелехин Андрей Сергеевич, подвел итоги работы за 2017 год и поставил задачи перед главными ветеринарными врачами по активному взаимодействию с главами администраций и муниципальными образованиями районов в решении актуальных вопросов в области ветеринарии.