В Красноармейском районе установлены ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней

В связи с выявлением генома возбудителя африканской чумы свиней от павших свиней, содержавшихся в четырех личных подсобных хозяйствах села Красноармейское Красноармейского района Самарской области Постановлением Губернатора Самарской области установлены ограничительные мероприятия (карантин) с 01.11.2017.

Специалистами государственной ветеринарной службы проводятся противоэпизоотические, ветеринарно-санитарные и организационно-хозяйственные мероприятия по купированию эпизоотических очагов и не допущению дальнейшего распространения АЧС на территории Самарской области.