В Самарской государственной сельскохозяйственной академии прошла рабочая встреча по организации российско-французского ветеринарного форума «Дни памяти Луи Пастера. Ветеринарная медицина XXI века»

В конце сентября 2018 года на базе Самарской ГСХА запланирован российско-французский ветеринарный форум «Дни Памяти Луи Пастера. Ветеринарная медицина XXI века».

В связи с этим 06 июня 2018 года рабочая группа по организации форума провела расширенное совещание по уточнению ряда вопросов по проведению мероприятия, разработке детального плана проведения форума, посвященного памяти французского ученого Луи Пастера в Самаре.

В работе совещания приняли участие ректор Самарской ГСХА кандидат технических наук, профессор Александр Михайлович Петров, заведующий кафедрой «Анатомия, акушерство и хирургия» Самарской ГСХА доктор биологических наук, профессор Хамидулла Балтуханович Баймишев, главный консультант управления организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий департамента ветеринарии Самарской области Виктор Васильевич Арсеньев.

Французскую сторону представили доктор ветеринарии, эксперт в области бешенства при всемирной организации здоровья Миша Румянцев из университета Лиона и директор Альянс Франсез Пьер Мансини.

Данное мероприятие абсолютно инновационного формата станет значимым событием для всего научного и ветеринарного сообщества региона.