В Самарской области отметили день ветеринарного работника

31 августа 2017 года в 11:00 в актовом зале министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню ветеринарного работника.

Открыл мероприятие протоиерей Николай Агафонов, который благославил государственную ветеринарную службу от духовного лица Митрополита Самарского и Тольяттинского Владыки Сергия Епархиального управления Самарской области.

С профессиональным праздником ветеринарных работников Самарской области от лица главы региона Николая Ивановича Меркушкина и Правительства Самарской области поздравил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Юрий Александрович Григоревский. Он вручил почетные грамоты и благодарственные письма отличившимся работникам ветеринарной службы.

Руководитель департамента ветеринарии Самарской области Андрей Сергеевич Мелехин поздравил ветеринарных специалистов и пожелал настойчиво двигаться вперёд и оставаться патриотами своей профессии, столь сложной и нужной нашему обществу. Наградил лучших ветеринарных работников почетными грамотами, благодарственными письмами департамента ветеринарии Самарской области и отметил, что в сентябре пройдет конкурс «Талантливый человек, талантлив во всем, в особенности, если он ветеринарный врач».

Поздравить ветеринарных специалистов с профессиональным праздником приехали руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Лебедев Вячеслав Михайлович, исполняющий обязанности руководителя управления россельхознадзора по Самарской области Кооп Владимир Гергардович, декан факультета биотехнологий и ветеринарной медецины Самарской государственной сельскохозяйственной академии Зайцев Владимир Владимирович, директор Сергиевского губернского техникума Берюлин Александр Александрович, заслуженный ветеран ветеринарной службы Веревкин Михаил Федорович.

Государственный ветеринарный инспектор управления государственного ветеринарного надзора Гасанов Руслан Рамизович исполнил песню, посвященную дню ветеринарного работника.

Перерывы между поздравлениями и наградами сопровождались музыкальными номерами самарских коллективов и артистов.