В Самарской области ветеринарных специалистов поздравили с профессиональным праздником

31 августа 2018 года в конференц-зале министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области состоялось Торжественное мероприятие, посвященное профессиональному празднику – Дню ветеринарного работника, который традиционно отмечается в день памяти святых мучеников Флора и Лавра.

Благославил мероприятие, от Епархиального управления Самарской области, протоиерей Гончаров Павел Иванович.

С профессиональным праздником ветеринарных работников Самарской области от лица врио Губернатора Самарской области  Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства Самарской области поздравил и вручил награды врио заместителя председателя Правительства Самарской области – руководитель департамента по вопросам общественной безопасности Иванов Юрий Евгеньевич.

Поздравил ветеринарных работников с профессиональным праздником врио заместителя председателя Правительства Самарской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Попов Алексей Петрович с вручением наград Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области лучшим сотрудникам ветеринарной службы.

От Самарской Губернской Думы, участников собрания, поздравил председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Живайкин Александр Иванович, он же вручил награды Самарской Губернской Думы заслуженным работникам, а также вручил диплом победителю конкурса «Лучший ветеринарный врач Самарской области 2018 года», ведущему специалисту Самарской городской СББЖ Ледяеву Александру Евгеньевичу.

От коллектива профессорско-преподавательского состава и студентов ФГБОУ ВО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» с праздником поздравил ректор академии Петров Александр Михайлович. Он же вручил дипломы и кубки победителям смотра-конкурса на звание «Лучший ветеринарный врач ветеринарной службы Самарской области 2018 года» в командном зачете.

Врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрей Сергеевич Мелехин поздравил ветеринарных специалистов и пожелал настойчиво двигаться вперёд и оставаться патриотами своей профессии, столь сложной и нужной нашему обществу. Наградил лучших ветеринарных работников почетными грамотами, департамента ветеринарии Самарской области. Объявил ветеринарных врачей получившие призы - поездки в г. Москва, г. Санкт-Петербург и г. Сочи для участия в ветеринарных форумах.

Ветеринарных специалистов поздравил и вручил награды председатель областной организации Профессионального союза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Астафьев Михаил Семенович.

Поздравить ветеринарных специалистов с профессиональным праздником прибыли врио руководителя департамента охоты и рыболовства Самарской области Лебедев Вячеслав Михайлович, представители науки и бизнеса, общественных организаций,  бывшие руководители управления ветеринарии Самарской  области Павлов Валерий Павлович, Сыромолот Степан Петрович, Харитонов Николай Михайлович,  ветераны службы: Веревкин Михаил Федорович, Алексеев Александр Сергеевич, Карманов Александр Константинович и многие  другие.

В перерывах между поздравлениями и вручением наград звучала музыка, выступали певцы и артисты.

Мероприятие прошло в праздничной обстановке в жаркий день уходящего лета.