В Хворостянском районе введен карантин по лептоспирозу крупного рогатого скота

Государственной ветеринарной службой Самарской области зарегистрирован случай заболевания крупного рогатого скота лептоспирозом на территории фермы, расположенной в селе Абашево Хворостянского района, вследствие чего приказом департамента ветеринарии Самарской области с 29 ноября на данной территории установлены ограничительные мероприятия (карантин).

Специалистами государственной ветеринарной службы проводятся противоэпизоотические, ветеринарно-санитарные и организационно-хозяйственные мероприятия по купированию эпизоотического очага и не допущению распространения данного заболевания на территории Самарской области.

Приказ департамента ветеринарии Самарской области от 24.11.2017 №439-П "Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории фермы ИП Глава КФХ Алескеров Н.Т., расположенной в селе Абашево улица Степная, 1 сельского поселения Абашево муниципального района Хворостянский Самарской области"