Для решения поставленных задач необходимо объединить наши усилия

5 апреля 2018 года состоялось обсуждение основных положений послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие сотрудники департамента ветеринарии Самарской области, руководители госветучреждений, сотрудники районных и городских станций по борьбе с болезнями животных и отделов ветеринарных лабораторий Самарской области, члены общественного совета при департаменте ветеринарии Самарской области.

Открыл совещание врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области А.С. Мелехин.

Консультант департамента Хабатулин М.И. подробно остановился на основных моментах Послания Президента Российской Федерации. Он отметил, что Послание затрагивает все важнейшие сферы общественной жизни, намечает главные направления для работы органов власти всех уровней, включая – региональный и муниципальный.

Обозначил приоритетные направления, среди которых: обновление экономики и промышленности, развитие сельского хозяйства, поддержка малого и среднего предпринимательства, повышение адресности социальной помощи.

Хабатулин М.И. отметил, что важным направлением в деятельности органов власти является работа с населением, которая носит многогранный характер. Это  индивидуальные встречи с гражданами по волнующим их вопросам.

В этом плане работает врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Мелехин А.С., который регулярно проводит встречи с коллективами районных станций по борьбе с болезнями животных и населением сельских поселений. Эти встречи позволяют ему лучше узнать реальное положение дел, нужды людей, их отношение к принимаемым решениям, учитывать их мнение при принятии решений.

Мелехин А.С. призвал руководителей ветучреждений и лидеров общественного совета в ходе встреч с жителями разъяснять основные положения Послания Президента Российской Федерации.

2018 год политически важен для России и Самарской области 18 марта жители сделали свой выбор, народ доверил Владимиру Владимировичу Путину вновь возглавить нашу страну на ближайшие 6 лет. В сентябре будут проведены выборы Губернатора Самарской области. Сейчас мы изучаем послание Президента к Федеральному Собранию, где определены шаги и цели на ближайшее десятилетие, чтобы сделать нашу страну яркой и устремленной вперед в будущее.

Для решения поставленных задач  необходимо объединить наши усилия, эффективно решать вопросы эпизоотического благополучия территории Самарской области.