Информационное письмо

Департамент ветеринарии Самарской области информирует о том, что 11 ноября 2016 года на официальном интернет-портале правовой информации ГСПИ (http://pravo.gov.ru) опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 09.11.2016 года №1145 «Об утверждении Правил аттестации специалистов в области ветеринарии».

В соответствии с указанным постановлением Министерству сельского хозяйства Российской Федерации предстоит утвердить форму заявления об аттестации специалистов в области ветеринарии и порядок проведения проверки знаний специалистами в области ветеринарии актов, регламентирующих вопросы осуществления ветеринарной сертификации, и практических навыков оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Согласно утверждённым Правилам аттестацию проводят аттестационные комиссии, создаваемые органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии. Правила устанавливают порядок аттестации специалистов, состав аттестационной комиссии, условия допуска специалистов в области ветеринарии к аттестации, форму аттестации, основания и порядок аннулирования аттестации.

Форма аттестации – квалификационный экзамен, порядок проведения которого утверждается Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Сведения об аттестованных специалистах в области ветеринарии можно будет найти на официальных сайтах уполномоченных органов и Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в сети «Интернет». Такие сведения должны быть опубликованы в течение десяти рабочих дней со дня принятия решения об аттестации.