Совещание департамента ветеринарии Самарской области в учебной аудитории ГБУ ДПО "Самара-Арис"

3 июля 2018 года департаментом ветеринарии Самарской области проведено совещание с руководителями управлений, главными ветврачами и начальниками отделов станций по борьбе с болезнями животных ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» в учебной аудитории ГБУ ДПО «Самара-Арис».

Врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Мелехин Андрей Сергеевич довел до участников совещания  актуальные вопросы, стоящие перед коллективом ГБУ СО «СВО».

Главный экономист объединения  Мельникова О.М. подробно остановилась на выполнении Плана хозяйственной деятельности учреждения, наглядно показала пути развития бизнес-планов СББЖ.

Главный бухгалтер объединения Нагорная С.В. напомнила участникам о сокращении количества расходов, в связи с уменьшением поступления доходов, необходимо проявлять умеренность в расходовании средств.

Оживленную дискуссию среди участников вызвало обсуждение заключение договоров и оплата специалистов по договорам, в связи введением новых расценок на платные ветеринарные услуги. Главные ветеринарные врачи Давыдов А.Н.,  Дусенбаев Г.Н, Свинцова Е.П. высказали свои предложения для улучшения этой работы.

О работе ветспециалистов и хозяйствующих субъектов  в ФГИС «Меркурий»  в первые июльские дни 2018 года выступил начальник отдела  объединения Фартушнов В.В.

О методах оперативного реагирования должностными лицами в случаях возникновения инфекционных заболеваний животных подробно остановилась  Кураш Т.В.

О выполнении полугодовых государственных заданий коллективами СББЖ выступила  Тучак М.П.

В ходе совещания, среди участников, проходило активное обсуждение актуальных  вопросов и пути их решения. В протокольном решении были приняты к исполнению все высказанные замечания и предложения.