Контрольно-надзорные мероприятия в г. Новокуйбышевске

22 мая 2018 года управлением государственного ветеринарного надзора департамента ветеринарии Самарской области совместно с  представителями администрации города Новокуйбышевск и сотрудниками отдела Министерства внутренних дел РФ по городу Новокуйбышевску проведены проверки исполнения требований законодательства при реализации продукции животного происхождения на территории г. Новокуйбышевска.

При контрольно-надзорных мероприятиях выявлены нарушения отдельными физическими лицами правил реализации продукции животного происхождения, а именно продажа шашлыка без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении лиц, допустивших правонарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 10.8 часть 1.

Департамент ветеринарии Самарской области предупреждает лиц, реализующих продукцию животного происхождения о необходимости соблюдения ветеринарных требований при продаже вышеуказанной продукции, а именно на партию реализуемой продукции продавец обязан иметь ветеринарный сопроводительный документ, должен соблюдаться температурный режим хранения продукции.

Гражданам, приобретающим продукцию животного происхождения, следует интересоваться о наличии у продавцов ветеринарных свидетельств и справок, а так же обращать внимание на внешний вид продукции и продавцов.

Мероприятия по контролю за соблюдением ветеринарных требований на территории г. Новокуйбышевска, будут продолжены.