Курсы повышения квалификации для специалистов государственной ветеринарной службы Самарской области

На базе ГБУ ДПО «Самара-АРИС» (п.г.т. Безенчук, ул. Тимирязева, 45), 19 марта текущего года начались курсы повышения квалификации для специалистов государственной ветеринарной службы Самарской области по программе «Отбор проб и ветеринарно-санитарная экспертиза продовольственного сырья и пищевых продуктов».

Курсы продлятся 10 дней, в течение которых специалистов ждёт насыщенная учебная программа и посещение с целью обмена опытом работы лабораторий ветеринарно-санитарной экспертизы ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Безенчукской СББЖ и ООО «Самарский Губернский рынок».

Открылся семинар докладом на тему «Обзор основных изменений ветеринарного законодательства». С ним выступил главный специалист управления государственного ветеринарного надзора Департамента ветеринарии Самарской области, кандидат ветеринарных наук Р.Р. Гасанов. Он рассказал о нормативно-правовой базе в области ветеринарии, ветеринарных требований Таможенного союза, правил оформления ветеринарных сопроводительных документов.