На территории Ставропольского района завезен cкот без ветеринарно-сопроводительных документов

14.11.2017 в поселке Узюково расположенного на территории Ставропольского района Самарской области был завезен живой скот КРС в количестве 17 голов из разных деревень Оренбургской области.

Животных перевозили автомобильным транспортом.  По маршруту следования на территории Нефтегорского района транспорт был остановлен сотрудниками госветслужбы для осмотра и проверке документов. После чего выяснилось, что на перевозимый скот отсутствуют ветеринарно-сопроводительные документы, идентификационные номера, бирки, подтверждающие происхождение скота

В связи с отсутствием документов и неблагополучием по эпизоотической ситуации на территории Оренбургской области было принято решение сопроводить автомобиль с животными силами госветслужбы до конечной точки. По факту прибытия и выгрузки, КРС был поставлен на карантин и назначены дальнейшие необходимые ветеринарные мероприятия.