На территорию г.о. Тольятти завезены бараны без ветеринарно-сопроводительных документов

17.11.2017 в городской округ Тольятти были завезены бараны в количестве 48 голов из Оренбургской области без ветеринарно-сопроводительных документов. Животных перевозили автомобильным транспортом. По маршруту следования на трассе М5 в направлении г.о. Тольятти транспорт с мелким рогатым скотом был замечен сотрудниками госветслужбы.

Информация о автомашине и гос.номере была оперативно передана в ГИБДД г.о. Тольятти для дальнейшей остановки и проверки документов на посту в п.Зеленовка.

В результате совместного осмотра сотрудниками ГИБДД и госветслужбы выявлено отсутствие документов, а также падеж 5 голов из 48. В дальнейшем было принято решение сопроводить транспорт до конечной точки в г.о. Тольятти силами ветеринарной службы.

После прибытия и выгрузки МРС был поставлен на карантин и назначены необходимые ветеринарные мероприятия. Трупы животных изолированы и отобраны пробы сотрудниками ветеринарной лаборатории для исключения особоопасных заболеваний сельскохозяйственных животных.