Новые очаги нодулярного дерматита крупного рогатого скота выявлены в Самарской области

В Самарской области зафиксированы два новых очага заразного узелкового (нодулярного) дерматита крупного рогатого скота – в Сергиевском и Безенчукских райнах.

В связи с выявлением заболевания крупного рогатого скота узелковым (нодулярным) дерматитом на территориях села Черновка Сергиевского района и села Купино Безенчукского района приказами департамента ветеринарии Самарской области с 24 августа установлены ограничения хозяйственной деятельности.

Ветеринарными специалистами проводится вакцинация поголовья крупного рогатого скота и другие необходимые мероприятия, направленные на оздоровление и предотвращение распространения болезни.