Отмена карантина на территории Самарской области

В связи с проведением в полном объёме комплекса противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных и организационно-хозяйственных мероприятий, департаментом издан приказ об отмене с 26 сентября 2017 года ограничительных мероприятий (карантина) по лептоспирозу крупного рогатого скота на территории коровника № 10, расположенного в селе Старый Буян Промышленная площадка № 1 сельского поселения Светлое Поле муниципального района Красноярский Самарской области.

В связи с завершением оздоровительных мероприятий, истечением 30 дневного срока после выздоровления последнего больного восприимчивого животного в эпизоотическим очаге и выполнением всех мероприятий, предусмотренных «Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота», утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 05.04.2017 № 166, с 26.10.2017 года отменены ограничительные мероприятия (карантин) по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота на территории поселка Восточный муниципального района Большечерниговский Самарской области, установленные приказом департамента от 03.08.2017 № 307-П.

Приказ департамента ветеринарии Самарской области от 25.09.2017 №366-П "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории коровника № 10, расположенного в селе Старый Буян Промышленная площадка № 1 сельского поселения Светлое Поле муниципального района Красноярский Самарской области"