Отмена карантина на территории Самарской области

В связи с проведением в полном объёме комплекса противоэпизоотических, ветеринарно-санитарных и организационно-хозяйственных мероприятий, департаментом издан приказ об отмене с 12.10.2017 ограничительных мероприятий (карантина) по бруцеллёзу крупного рогатого скота на территории личного подсобного хозяйства, расположенного в поселке городского типа Смышляевка Волжского района Самарской области.

В связи с завершением оздоровительных мероприятий, истечением 30 дневного срока после выздоровления последнего больного восприимчивого животного в эпизоотическим очаге и выполнением всех мероприятий, предусмотренных «Ветеринарными правилами осуществления профилактических, диагностических, лечебных, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразного узелкового дерматита крупного рогатого скота», утверждёнными приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 05.04.2017 № 166, с 12.10.2017 отменены ограничительные мероприятия (карантин) по заразному узелковому дерматиту крупного рогатого скота на территории муниципального района Сергиевский Самарской области, установленные приказом департамента от 09.10.2017 № 396-П.

Приказ департамента ветеринарии Самарской области от 09.10.2017 № 397-П "Об отмене ограничительных мероприятий (карантина) на территории личного подсобного хозяйства Савина Н.И., расположенного в поселке городского типа Смышляевка улица Коммунистическая, 6 городского поселения Смышляевка муниципального района Волжский Самарской области"