О проведении совместных рейдов

16 августа 2018 года Департаментом ветеринарии Самарской области совместно с ГУ МВД Российской Федерации по Самарской области, Управлением Роспотребнадзора по Самарской области, проведены проверки исполнения требований законодательства при реализации продукции животного происхождения на территории городского округа Самара.

При контрольно-надзорных мероприятиях выявлены нарушения отдельными физическими лицами правил реализации продукции животного происхождения, а именно продажа молока и молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. В отношении лиц, допустивших правонарушения, возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 10.8 часть 1.

Продукция снята с реализации и утилизирована собственником в добровольном порядке.

Департамент Ветеринарии Самарской области предупреждает лиц, реализующих продукцию животного происхождения о необходимости соблюдения ветеринарных требований при продаже вышеуказанной продукции, а именно на партию реализуемой продукции продавец обязан иметь ветеринарный сопроводительный документ, должен соблюдаться температурный режим хранения продукции.

Гражданам, приобретающим продукцию животного происхождения, следует интересоваться о наличии у продавцов ветеринарных свидетельств и справок, а так же обращать внимание на внешний вид продукции и продавцов.