Переход на электронные ветеринарные сертификаты отложен до 01 июля 2018 года

Департамент ветеринарии Самарской области информирует о том, что переносится переход на оформление ветеринарных сопроводительных документов на продукцию в электронной форме на 1 июля 2018 года, а также устанавливает случаи их оформления на бумажном носителе на основании Федерального закона Российской Федерации от 28.12.2017 № 431-ФЗ «О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О ветеринарии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В целях предупреждения с 1 июля 2018 года остановки реализации продукции необходимо предпринять исчерпывающие меры по получению доступа в ФГИС «Меркурий», интеграции учетной системы предприятия с ФГИС «Меркурий» через универсальный шлюз и внедрению электронной ветеринарной сертификации на предприятии.

По вопросам, связанным с электронной ветеринарной сертификацией, можно обращаться в районные ветеринарные станции по борьбе с болезнями животных, и в адрес Россельхознадзора или одного из его Территориальных управлений.