Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля (надзора)

19 октября 2018 года  департаментом ветеринарии Самарской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля (надзора).

Мероприятие прошло под председательством врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрея Сергеевича Мелехина.

В обсуждениях приняли участие 138 человек, в том числе предприниматели, представители общественных организаций Самарской области, представители ветеринарных учреждений, ветеринарные инспектора выполняющие контрольные функции и другие заинтересованные лица.

С презентацией по организации и осуществлению регионального ветеринарного надзора (контроля) выступил Гасанов Р.Р., главный специалист  управления госветнадзора департамента ветеринарии. Он подробно остановился на правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля(надзора) за 3 квартал 2018 года. В его отчете освещены основные требования, предъявляемые к подконтрольным объектам при проведении проверок. Детально остановился на вопросах привлечения к ответственности за нарушение обязательных требований законодательства, а также на вопросах типовых нарушений, выявленных в ходе проведенных проверок. Главное в работе госветинспекторов это меры, направленные на предупреждение и предостережение нарушений.

В обсуждениях приняли участие заместитель прокурора Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры Темряшов Т.В., главный ветврач Сызранской районной ветстанции Свинцова Е.П., представители сельхозпредприятий, переработчики сельскохозяйственной продукции и главы фермерских хозяйств Самарской области.

В ходе проведения обсуждения были заданы вопросы, касающиеся регионального госветнадзора. На все интересующие вопросы участников с подробными разъяснениями ответил врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Мелехин А.С.