Результат проверки индивидуального предпринимателя

11 сентября 2017 года отделом государственного ветеринарного надзора департамента ветеринарии Самарской области совместно с отделом полиции №7 МВД России по городу Самаре проводилась проверка индивидуального предпринимателя, занимающегося реализацией мяса и мясных продуктов в Куйбышевском районе города Самара, вблизи торгового центра Амбар.

При проверке было установлено, что реализуемое мясо не имело признаков ветеринарной санитарной экспертизы, а так же владелец не смог предоставить подтверждающих документов о его происхождении.

После проведения лабораторных исследований данное мясо весом 470 кг было направлено на утилизацию в ветсанутилизавод. Индивидуальный предприниматель был привлечен к административному наказанию.