Семинар-совещание по вопросам реализации отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных

Департамент ветеринарии Самарской области совместно с представителями  Ассоциацией «Совет муниципальных образований Самарской области»,  Самарской Губернской Думы и министерства управления финансами Самарской области   28.02.2019 года в конференц-зале министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области провели семинар-совещание по вопросам реализации отдельных государственных полномочий по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

В совещании приняли участие должностные лица  администраций городских округов и муниципальных образований Самарской области, отвечающих за  благоустройство, охрану окружающей среды и ЖКХ, а также общественные некоммерческие  зоозащитные организации Самарской области.

В ходе совещания были рассмотрены актуальные вопросы по выполнению требований закона Самарской области от 10.05.2018 года № 36-ГД «О наделении органов местного самоуправления на территории Самарской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных и Федерального закона от 27.12.2018 года № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

С информацией о проделанной работе выступил Егоров И.Ю., консультант управления организации противоэпизоотческих и лечебно-профилактических мероприятий.

О состоянии дел по реализации мероприятий, об освоении выделенных финансовых средств, об изменениях  в нормативной правовой базе выступили: Шашкин А.В., руководитель департамента ветеринарии Самараской области;  Славецкий Д.В., исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области»;  Ляопаров Р.В., заместитель руководителя правового управления Самарской Губернской Думы;  Хавлин В.О., главный консультант управления бюджетных отношений в сфере сельского хозяйства, экологии и государственного имущества министерства управления финансами Самарской области;  Зинкина А.А., руководитель управления бухгалтерского учета и финансового обеспечения департамента ветеринарии Самарской области;  Масленникова О.В., генеральный директор Некоммерческого Партнерства «Защита животных от жестокого обращения» г.Тольятти;  Дюгаев Л.В., начальник отдела по благоустройству и озеленению Департамента городского хозяйства и экологии Администрации городского округа Самара и другие.

Совещание прошло в активной деловой обстановке, обменялись мнениями, выработали предложения по улучшению работы по организации проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.