Совещание по развитию мясного скотоводства Самарской области в Шигонском районе

30 мая 2018 года в муниципальном районе Шигонский состоялось совещание под председательством врио Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова по вопросу развития мясного скотоводства Самарской области в Шигонском районе.

В совещании приняли участие врио заместителя председателя Правительства Самарской области, министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области А.П., Попов председатель комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Самарской Губернской Думы А. И. Живайкин, руководители управлений сельского хозяйства муниципальных районов Самарской области, ИП главы КФХ муниципальных районов.

На совещании обсуждался вопрос о перспективах развития отрасли «мясное скотоводство» в Самарской области.

Врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области А.С.Мелехин довел до участников совещания эпизоотическую ситуацию на территории Самарской области и прилегающих субъектов Российской Федерации и  мерах принимаемых государственной ветеринарной службы по недопущению заноса и распространения заболеваний сельскохозяйственных животных в Самарской области.

Подвел итоги мероприятия врио губернатора Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров.