Совещание по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Самарской области

26 января врио губернатора Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров провел выездное совещание по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности на базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии в пос. Усть-Кинельский.

В работе совещания приняли участие директор департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Харон Адиевич Амерханов, врио министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Алексей Петрович Попов, врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрей Сергеевич Мелехин, руководители департаментов минсельхоза Самарской области, ректор ФГБОУ ВО «Самарская ГСХА» Александр Михайлович Петров, директор Самарского НИИСХ им. Н.М.Тулайкова Сергей Николаевич Шевченко, председатель Союза производителей молока Самарской области, депутат Самарской губернской думы, заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству Николай Леонидович Сомов, главы муниципальных районов и начальники районных управлений сельского хозяйства, а также руководители и специалисты сельскохозяйственных организаций и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности муниципалитетов, партнеры отрасли АПК.

На данном совещании выступил врио руководителя ветеринарии Самарской области Андрей Сергеевич Мелехин с докладом о состоянии ветеринарной службы и перспективах ее развития.

Подвел итоги мероприятия врио губернатора Самарской области Дмитриий Игоревич Азаров.