В сентябре месяце состоится конкурс под девизом «Талантливый человек, талантлив во всем, в особенности, если он ветеринарный врач» на территории одного из крупнейших животноводческих хозяйств Самарской области.

В конкурсе примут участие команды из главных ветеринарных врачей районов и их специалистов.

В рамках конкурса планируется действие четырех тематических площадок, на которых конкурсантам предстоит продемонстрировать теоретические знания и практические навыки.

На первой площадке будут соревноваться главные ветеринарные врачи станций по борьбе с болезнями животных в форме тестирование на знание норм ветеринарного законодательства и решения ситуационных задач по водным.

На второй площадке ветспециалисты будут оформлять ветеринарно-сопроводительные документы в электронном виде.

На третьей площадке ветспециалисты будут решать ситуационные задачи в вопросах эпизоотологии.

На четвертой площадке ветспециалисты будут практически осуществлять ветеринарно-санитарную экспертизу мяса, молока, рыбы и др. продуктов.

На сцене дома культуры конкурсанты попробуют силы в творческой части конкурса и наглядно продемонстрируют свои номера.

Департамент ветеринарии Самарской области планирует определить лучших в своём деле ветеринарных специалистов, выявить сильные и слабые стороны их профессиональной подготовки.

Способности участников будут оцениваться компетентным жюри, в состав которого войдут преподаватели  факультета ветеринарной медицины ФГБОУ ВО «Самарская ГСХА», опытные ветврачи производственной ветеринарной службы, представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области и управления Россельхознадзора по Самарской области, а также специалисты департамента.

Победителей и призёров будут награждать  дипломами, медалями  и памятными знаками.