УВЕДОМЛЕНИЕ о подготовке проекта нормативного правового акта Самарской области

Настоящим департамент ветеринарии Самарской области (далее – департамент) извещает о начале обсуждения разработанного проекта приказа «Об утверждении предельных цен на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными бюджетными учреждениями, подведомственными департаменту ветеринарии Самарской области» (далее – проект нормативного акта) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу:

443100, г. Самара, ул. Невская, д.1, этаж 8, а также по адресу электронной почты: Depvetso@ayndex.ru. Получить информацию можно по телефону: 8 (846) 337-76-78, 8 (846) 337-18-64, 8 (846) 337-07-85, 8 (846) 951-00-36.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц: до 09.02.2018 г.

Предложения вносятся относительно содержания проекта нормативного акта, возможных последствий его применения и альтернативных вариантов правового регулирования, а также относительно совершенствования практики применения действующих нормативных правовых актов, исключающего необходимость принятия нормативного правового акта.

3. Предполагаемый срок вступлений в силу проекта нормативного акта в случае его принятия: вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Проект нормативного акта разрабатывается в соответствии  с постановлением Правительства Самарской области от 22.02.2012 № 66 «Об утверждении Порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Самарской области государственных услуг», приказа департамента ветеринарии Самарской области от 08.04.2013 г. № 235-п «Об  утверждении Порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ) для физических и юридических лиц относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Самарской области, подведомственных департаменту ветеринарии Самарской области», приказа департамента ветеринарии Самарской области от 08.12.2015 г. № 748-п «Об утверждении методики определения размера платы за оказание услуг которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственных услуг и предоставляются государственными бюджетными учреждениями Самарской области, подведомственными департаменту ветеринарии Самарской области и внесении изменений в приказ департамента ветеринарии Самарской области от 08.04.2013 № 235-п «Об  утверждении Порядка определения платы за оказание услуг (выполнение работ) для физических и юридических лиц относящихся к основным видам деятельности государственных бюджетных учреждений Самарской области, подведомственных департаменту ветеринарии Самарской области».

5. Цель предлагаемого правового регулирования, предусмотренного нормативным актом: в связи с меняющейся конъюнктурной экономической ситуацией и в целях приведения Предельных цен на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными бюджетными учреждениями Самарской области, подведомственными департаменту ветеринарии Самарской области в соответствие с действующим законодательством.

Описание проблемы, на решение которой направлен нормативный акт: устранение несоответствий федеральному законодательству.

6. Круг субъектов, на которых будет распространено действие проекта нормативного  акта  в случае его принятия, а также сведения о необходимости или отсутствии необходимости установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия:

физические лица;

юридические лица;

индивидуальные предприниматели.

Необходимость установления переходного периода при введении в действие проекта нормативного акта в случае его принятия отсутствует.

7. Информация об органе-разработчике: департамент ветеринарии Самарской области:

443100, г. Самара, ул. Невская, 1 контактный телефон: 8 (846) 3377678, адрес электронной почты: Depvetso@ayndex.ru, адрес официального сайта: www.depvet.samregion.ru.

Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций по проекту приказа департамента ветеринарии Самарской «Об утверждении предельных цен на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными бюджетными учреждениями, подведомственными департаменту ветеринарии Самарской области»

Оценка регулирующего воздействия проекта приказа департамента ветеринарии Самарской области "Об утверждении предельных цен на платные ветеринарные услуги, оказываемые государственными бюджетными учреждениями, подведомственными департаменту ветеринарии Самарской области"