Бешенство в Большечерниговском районе

Департамент ветеринарии Самарской области сообщает, что государственное бюджетное учреждение Самарской области «Самарская областная ветеринарная лаборатория» 16.03.2015 г. установила диагноз «Бешенство» собаки на территории села Большая Черниговка, сельского поселения Большая Черниговка, муниципального района Большечерниговский Самарской области.

Департаментом ветеринарии Самарской области в адрес Губернатора направлено представление об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по бешенству животных на территории с. Большая Черниговка Большечерниговского района Самарской области.

В Большечерниговском районе проводятся мероприятия по ликвидации очага бешенства и предотвращении его распространения.