День ветеринарного работника

В пятницу 29 августа 2014 года работники ветеринарных учреждений Самарской области собрались во дворце культуры Железнодорожников им. А.С.Пушкина и торжественно отметили свой первый в истории нашей страны  - профессиональный праздник – День ветеринарного работника.

На праздник прибыли делегации ветеринарных работников из всех районов и городов области. Среди них были ветераны службы, передовики производства и молодые специалисты. Актовый зал был переполнен участниками (более 400 человек), в зале царила  праздничная атмосфера.

Торжественная часть началось с пролога, показа фильма об истории развития ветеринарии в Самарской области. С огромным интересом и вниманием смотрели участники этот фильм. Перед глазами зрителей прошла историческая хроника развития ветеринарной службы в нашей области. Просмотр фильма сопровождался положительными эмоциями  участников и был встречен искренними и продолжительными аплодисментами.

Звуками фанфар открылась церемония награждения ветеранов и лучших работников службы.

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина, награждения проводил временно исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Самарской области – министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Виктор Вильгельмович Альтергот.

Почетными Грамотами и Благодарностью Губернатора удостоились: заведующая лабораторией ветсанэкспертизы Мельникова Таисия Николаевна, заведующий ветеринарным участком Щавелев Евгений Петрович, ведущий ветврач  Бордакова Любовь Ивановна, ведущий ветврач Демихова Тамара Михайловна, лаборант Сорокина Любовь Тимофеевна.

Лучшим коллективам были вручены ключи от служебных автомобилей марки Ваз «Лада –Гранта»,  это Борская,  Камышлинская,  Кинельская,  Кинель-Черкасска,  Челно-Вершинская,  Шенталинская, Тольяттинская, Сызранская станция по борьбе с болезнями животных.

Почетными Грамотами и Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации были награждены: Бунегин Владимир Михайлович,   ведущий ветврач Нефтегорской  районной  станции по борьбе с болезнями животных Бирюкова Валентина Алексеевна, Автаева Елена Григорьевна, Игуменов Алексей Васильеви, Воробъев Анатолий Викторович, Войтович Нина Леонидовна, Садов Константин Михайлович, Будыльникова Галина  Алексеевна, Егоров Анатолий Александрович, Свергун Владимир Григорьевич, Цуканова Любовь Михайловна.

Праздничное настроение участников сопровождалось выступлениями лучшими художественными коллективами Самарской области. Музыканты, певцы и танцоры своими выступлениями радовали участников.

Награждения Почетными Грамотами и Благодарственным письмом департамента ветеринарии Самарской области проводил руководитель департамента ветеринарии Самарской области - главный госветинспектор Самарской области Сергей Владимирович Овчинников.

Особой заслугой отмечались ветераны службы, это Веревкин Михаил Федорович, Копичай Леонид Спиридонович, Сердакова Лариса Кириловна, Трофимова Нина Михайловна.

При награждении вручались ценные подарки и цветы.

По завершению награждений продолжилось концертное выступление артистов.

После перерыва ветераны службы, награжденные лица, представители делегаций муниципальных районов и городов, а также гости торжественных мероприятий были приглашены в банкетный зал для праздничного обеда.

Смотреть фильм "История развития ветеринарной службы"

Смотрите фотоотчет о проведенном мероприятии