Информационное письмо

Департамент ветеринарии Самарской области  доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что с июля 2015 года изменяется порядок проведения инспектирования хозяйствующих субъектов с целью включения их в Реестр Таможенного союза, а также порядок формирования и ведения Реестра Таможенного союза.

В соответствии с разъяснением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 02.07.2015 № ФС-НВ-2/11097 по запросу хозяйствующего субъекта проводится совместное обследование предприятия с участием должностных лиц территориального управления Россельхознадзора и ветеринарной службы субъекта Российской Федерации.

Акт обследования и заключение о включении или отказе во включении предприятия в Реестр Таможенного союза составляется территориальным управлением Россельхознадзора.

На основании вышеизложенного, с целью оптимизации сроков проведения обследований хозяйствующих субъектов и сроков внесения предприятий в Реестр Таможенного союза обращения хозяйствующих субъектов о проведении обследований и включении предприятий в Реестр Таможенного союза следует направлять в адрес Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Самарской области (Самарская область, г. Самара, ул. Ново-Садовая 175), и в адрес Департамента ветеринарии Самарской области (Самарская область, г. Самара, ул. Невская, 1).