Итоговое совещание государственной ветеринарной службы Самарской области

5 февраля 2016 года состоялось итоговое совещание государственной ветеринарной службы Самарской области. На котором подвели итоги работы за 2015 год и наметили планы на перспективу.

В расширенном совещании приняли участие руководители управлений департамента ветеринарии, руководители государственных бюджетных учреждений, главные ветеринарные врачи станций по борьбе с болезнями животных, начальники отделов ветеринарных лабораторий, а также члены общественного совета при департаменте ветеринарии Самарской области.

Совещание открыл руководитель департамента ветеринарии Самарской области-главный госветинспектор Самарской области Овчинников Сергей Владимирович. В своем выступлении Сергей Владимирович уделил особое внимание на выполнение приоритетных задач указанных в Послании Губернатора Самарской области Н.И.Меркушкина к депутатам Губернской Думы и жителям Самарской области. Указав на непосредственное участие ветеринарных специалистов государственной и производственной ветеринарной службы  в работе по сохранности сельскохозяйственных животных, особенно молодняка, а также воспроизводстве животных, влияющих на развитие отрасли животноводства в области.

Несмотря на сложную эпизоотическую обстановку и финансово-экономическую ситуацию, ветеринарная служба справилась с поставленными задачами в поддержании эпизоотическое благополучия.

С отчетами о проделанной работе выступили: заместитель руководителя департамента - руководитель управления государственного надзора Ю.А.Максимов, о количестве и качестве проведенных контрольно-надзорных мероприятий; руководитель управления организации противоэпизоотических и лечебно профилактических мероприятий А.В.Шашкин, о проделанной работе по оздоровлению неблагополучных пунктов по бешенству и бруцеллезу;  руководитель управления бухгалтерского учета и финансового обеспечения А.А.Зинкина, о финансово-экономических показателях государственных бюджетных ветеринарных учреждений за 2015 год и задачах на 2016 год.

В своем докладе руководитель ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» М.Н.Грызлова остановилась на объеме работ, который был проделан трудовым коллективом в течение года. Подробно остановилась на выполнении государственных заданий и качества предоставляемых государственных услуг.

Руководитель ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» С.А. Лавров отчитался за проделанную работу в 2015 году и озвучил порядок реализации планов на 2016 год. Коснулся развития материально-технической базы ветеринарной лаборатории, реконструкции здания и оснащения лабораторными приборами и оборудованием.

Заместитель председателя общественного совета при департаменте ветеринарии Самарской области П.Е.Козлов, в своем выступлении остановился на принимаемых мерах в структурных подразделениях госветучреждениий, по предупреждению  коррупционных проявлений.

В завершении работы совещания руководитель департамента ветеринарии С.В.Овчинников поставил конкретные задачи государственным ветеринарным  учреждениям, направленные  на выполнение мероприятий по предупреждению заноса и распространения заразных и иных болезней животных на территории Самарской области.

Выполнение поставленных задач позволит дальнейшее развитие отрасли животноводства в Самарской области.