Новые назначения в Правительстве Самарской области

Постановлениями Губернатора Самарской области сегодня, 26 июня произведены следующие назначения:

Крайнев Сергей Александрович - заместитель председателя Правительства - министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства управления финансами Самарской области (назначен с 26 июня 2012 года);

Безруков Сергей Александрович - министр промышленности и технологий Самарской области (назначен с 16 июля 2012 года).

Дополнительная информация:

Крайнев Сергей Александрович родился в 1979 году в Пермской области. Закончил Пермский государственный университет, юрист. Работал юрисконсультом в ОАО «Межрегиональная финансово-промышленная компания «Единение», затем в Управлении жилищно-коммунального хозяйства Пермской области. В 2005-2007 годах трудился заместителем директора Департамента строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития Российской Федерации. Затем возглавлял экспертный департамент государственной корпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». С 2009 года работал помощником заместителя Председателя Правительства РФ.

***

Безруков Сергей Александрович родился в 1974 году в Сызрани. Закончил Самарский институт инженеров железнодорожного транспорта, экономист; Ульяновский государственный университет, юрист. Кандидат экономических наук. Начал трудовую деятельность бухгалтером на Сызранской нефтебазе, затем трудился в «Самараагробанке». В 1998 году начал работать в ОАО «Тяжмаш», прошел путь от начальника отдела финансово-экономического анализа до директора по финансам и экономике. В 2008 году избран депутатом Сызранской городской Думы. С 2010 года возглавлял дочернюю компанию ОАО «Тяжмаш» в Чешской республике