Проект приказа

от _______________ 2012 г.

№ _______

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) на территории
пасеки, принадлежащей Синицину Б.Я., расположенной в селе Хорошенькое,
улица Заречная 18, сельского поселения Хорошенькое муниципального
района Красноярский Самарской области и территории
в радиусе 5 километров вокруг пасеки

В соответствии со статьей 17 Закона Российской Федерации от 14.05.93 № 4979-1 «О ветеринарии» и Инструкцией о мероприятиях по предупреждению и ликвидации заразных болезней пчел, утвержденной Главным управлением ветеринарии Министерства сельского хозяйства СССР от 27.12.84 (далее – Инструкция), ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Признать территорию пасеки, принадлежащей Синицину Б.Я., расположенной в селе Хорошенькое, улица Заречная 18, сельского поселения Хорошенькое муниципального района Красноярский Самарской области и территорию в радиусе 5 километров вокруг пасеки, неблагополучной по европейскому гнильцу пчел (далее – неблагополучный пункт) и установить ограничительные мероприятия (карантин) с 28.08.2012.
  2. Ограничительные мероприятия (карантин) снять через год после ликвидации заболевания и выполнения требований п. 1.14 Инструкции.
  3. Запретить в неблагополучном пункте:
    • вывоз за пределы неблагополучного пункта пчелиных семей, ма-ток,
    • а также продуктов пчеловодства, предназначенных для использования на пасеках;
    • доступ на территорию неблагополучного пункта посторонним лицам, не связанным с уходом за пчелиными семьями;
    • кочевку неблагополучной пасеки.
  4. Подвергнуть дезинфекции предлетковые площадки, ульи, рамки, соты, инвентарь, спецодежду в соответствии с «Инструкцией по дезинфекции, дезакаризации, дезинсекции и дератизации на пасеках», утвержденной Главным управлением ветеринарии от 10.05.90 № 044-3.
  5. Утвердить прилагаемый План мероприятий по ликвидации европейского гнильца пчёл на территории пасеки, принадлежащей Синицину Б.Я., расположенной в селе Хорошенькое, улица Заречная 18, сельского поселения Хорошенькое муниципального района Красноярский Самарской области и территории в радиусе 5 километров вокруг пасеки.
  6. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на руководителя управления противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий (Шкиля).
  7. Опубликовать настоящий приказ в средствах массовой информа-ции.
  8. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Руководитель департамента ветеринарии

С. В. Овчинников

Чубенко 3370608

План мероприятий к приказу