Расширенное пленарное заседание общественной палаты Самарской области

27 января 2016 года в конференц-зале здания Правительства Самарской области состоялось расширенное пленарное заседание общественной палаты Самарской области «Об итогах мониторинга работы общественных советов, созданных при органах власти».

В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Чабан Сергей Яковлевич, Губернатор Самарской области Меркушкин Николай Иванович, представители Общественных советов федеральных территориальных органов власти по Самарской области, представители общественных советов региональных и муниципальных органов власти Самарской области.

От департамента ветеринарии Самарской области и общественного совета при департаменте ветеринарии Самарской области приняли участие заместитель руководителя департамента - руководитель управления госветнадзора Максимов Юрий Александрович, заместитель председателя общественного совета Козлов Петр Егорович.

В центре внимания был вопрос о результатах мониторинга работы общественных советов, созданных при органах власти Самарской области.

С подробным анализом работы выступила председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами общественной палаты Самарской области Гусарова Галина Ивановна.

О деятельности общественных советов, созданных при органах власти и общественных палат (советов) муниципальных образований Самарской области выступили Левянт М.Г, Катина Л.Н., Романова Г.А., Кротких Б.С.

О значимости общественных советов выступил Губернатор Самарской области Меркушкин Николай Иванович.

В ходе обсуждения были внесены предложения в Протокол заседания общественной палаты Самарской области.

В рамках реализации поставленных задач, общественным советом при департаменте ветеринарии Самарской области проводится работа: по созданию рабочих групп и комиссий для решения текущих вопросов деятельности совета, обеспечению информационной открытость правовых и процедурных аспектов деятельности, участию в разработке критерий и оценки эффективности работы, организации общественной приемной, вовлечению неравнодушных людей в работу общественного совета, по взаимодействию с другими общественными советами и общественной палатой Самарской области.