Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2014»

В Москве на ВДНХ в период с 8 по 11 октября 2014 прошла XVI Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2014»

Тысячи аграриев со всего мира прибыли на ВДНХ, чтобы отпраздновать окончание сельскохозяйственного сезона и продемонстрировать результаты своего труда.

Тематика разделов выставки охватила все отрасли агропромышленного комплекса России и была представлена семью специализированными разделами, в работе одного из которых «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» принял участие департамент ветеринарии Самарской области. В ходе работы выставки были представлены новейшие технологии содержания, лечения и ухода за животными производителей и поставщиков из 85 российских регионов и 6 зарубежных стран.

Работа департамента ветеринарии Самарской области в лице руководителя Овчинникова С.В. была отмечена дипломом и серебряной медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы «За разработку и внедрении программы «Основных мер профилактики и недопущения бруцеллёза крупного рогатого скота в хозяйствах Самарской области на 2006-2010 годы и эффективность плана противоэпизоотических мероприятий»

Дипломом и бронзовой медалью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Правительства Москвы «За эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий и достигнутые успехи в оздоровлении животноводства на территории Самарской области от лейкоза крупного рогатого скота».