Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2015»

С 8 по 11 октября на территории выставочного комплекса «Крокус Экспо» проходила 17-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2015». Участие в выставке приняли около 2500 предприятий из 64 российских регионов и 24 стран мира.

Открывал выставку председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев. В своем приветственном слове к участникам глава Правительства отметил важность выставки для развития сельского хозяйства. Дмитрий Медведев обозначил приоритеты аграрной политики в стране: - Конкурентоспособное, современное сельское хозяйство, высокотехнологичный пищепром, качественные и доступные по цене продукты на столах наших потребителей, граждан Российской Федерации.

Традиционно, в рамках выставки состоялось награждение лучших работников сельского хозяйства России. После награждения премьер осмотрел экспозицию выставку, уделив особое внимание инвестиционным проектам регионов и достижениям в реализации государственной программы по импортозамещению.

В рамках работы выставки в Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации прошло совещании руководителей ветеринарных служб субъектов Российской Федерации и Россельхознадзора, на котором обсуждались причины возникновения проблем в применении новых нормативных правовых актов и изменений, внесенных в Закон Российской Федерации от 14.05.1993 №4979-1 "О ветеринарии", проблемы, возникшие в практической работе государственных ветеринарных служб и бизнес сообществ, в связи с изменением законодательства в области ветеринарии, ожидаемые проблемы реализации своих полномочий в свете произошедших и планирующихся в ближайшем будущем изменений законодательства в области ветеринарии, выработаны единые подходы реализации правовых нововведений государственными ветеринарными службами субъектов Российской Федерации и бизнес сообществами.

На указанном совещании департамент ветеринарии Самарской области в лице руководителя Овчинникова С.В. был награждён дипломом золотой медали Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За разработку и внедрение целевой программы «Обеспечение эпизоотического и ветеринарно-санитарного благополучия территории Самарской области на 2013-2015 годы».

•                                             Увеличить

И дипломом серебряной медали Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За разработку порядка ликвидации неиспользуемых скотомогильников на территории Самарской области».