Учение по АЧС в м.р. Кинельский

В соответствии c Комплексным планом мероприятий по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Самарской области, ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» 5 июня 2015 года провело совещание и тактико-специальное учение на базе муниципального района Кинельский Самарской области и Кинельской районной станции по борьбе с болезнями животных ГБУ СО «СВО» с начальниками районных и городских станций по борьбе с болезнями животных Самарской области, с участием должностных лиц звена территориальной подсистемы РСЧС, глав администраций сельских поселений и руководителей сельхозпредприятий муниципального района Кинельский.

Повестка совещания: «Меры, принимаемые по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории Самарской области».

Тема учений: «Мероприятия, выполняемые при ликвидации предполагаемого (условного) очага АЧС на территории муниципального района Кинельский».

В мероприятиях приняли участие: руководитель департамента ветеринарии Самарской области Овчинников С.В., руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Лебедев В.М., заместитель руководителя управления Россельхознадзора Кооп В.Г., начальник отдела Главного управления ФСИН по Самарской области Елинова Т.В., члены комиссии по чрезвычайным ситуациям муниципального района Кинельский, руководители государственных бюджетных учреждений ветеринарии Самарской области и начальники районных и городских СББЖ.