Учение по АЧС в м.р. Красноярский

В соответствии Комплексного плана мероприятий по предупреждению заноса  и распространения африканской чумы свиней на территории Самарской области, ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» 5 июня 2014 года провело совещание и показное тактико-специальное учение на базе муниципального района Красноярский Самарской области и Красноярской районной станции по борьбе с болезнями животных  ГБУ СО «СВО» с начальниками районных и городских станций по борьбе с болезнями животных Самарской области, с участием должностных лиц звена  территориальной подсистемы РСЧС, глав администраций сельских поселений и руководителей сельхозпредприятий  муниципального района Красноярский.

Повестка совещания: «Меры принимаемые по предупреждению распространения африканской чумы свиней (АЧС) на территории  Самарской области».

Тема учений: «Действия должностных лиц всех звеньев  территориальной подсистемы РСЧС по ликвидации предполагаемого (условного) очага африканской чумы свиней в неблагополучном пункте муниципального района Красноярский».

В мероприятиях  приняли участие: руководитель департамента ветеринарии Самарской области Овчинников С.В., руководитель департамента охоты и рыболовства Самарской области Лебедев В.М., начальник отдела управления Россельхознадзора Ильичев В.Н., начальник отдела Главного управления ФСИН по Самарской области Елинова Т.В., исполняющий обязанности главы муниципального района Красноярский Бояров А.В., члены комиссии  по чрезвычайным ситуациям муниципального района Красноярский, руководители государственных бюджетных учреждений ветеринарии Самарской области и начальники структурных подразделений районных и городских СББЖ .

Всего на мероприятиях приняло участие 184 человека и 68 ед. спецтехники.

Повестка проведения совместного совещания руководителей госветучреждений, начальников структурных подразделений ГБУ С/О «СВО» с должностными лицами районного звена территориальной подсистемы РСЧС муниципального района Красноярский

План проведения показного тактико-специального учения с начальниками и специалистами структурных подразделений ГБУ Со «СВО», с главами администраций сельских, городских поселений, организациями задействованными в Комплексном плане мероприятий по предупреждению заноса и распространения африканской чумы свиней на территории м.р. Красноярский.