Уведомление о начале экспертизы нормативного правового акта

Настоящим Департамент ветеринарии Самарской области (далее – департамент) извещает о начале экспертизы приказа департамента ветеринарии от 09.07.2012 № 350-П «Об утверждении административного регламента департамента ветеринарии Самарской области по предоставлению государственной услуги по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Самарской области» (далее – нормативный акт), вступившего в силу 09.07.2012, и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443100, г. Самара, ул. Невская, д. 1, к.114, а также по адресу электронной почты: GarshinSV@samregion.ru.

Получить информацию можно по телефону: 8 (846)3370792.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц – с 05.05.2015 по 04 июня 2015 года (включительно).

Предложения вносятся относительно содержания нормативного акта, возможных его изменений, последствий его применения в действующей редакции, альтернативных вариантов правового регулирования, совершенствования правоприменительной практики.

3. Цель правового регулирования, предусмотренного нормативным актом: – оптимизации (повышения качества и доступности) предоставления государственной услуги, создания комфортных условий для получателей государственной услуги, а также упорядочения административных процедур и административных действий.

Нормативный акт разработан  в соответствии со ст. 3 Закона Российской Федерации от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», и Положением о департаменте ветеринарии Самарской области утвержденным постановлением Правительства Самарской области от 27.10.2011 №667.

Описание проблемы, на решение которой направлен нормативный акт:

Основной задачей регистрации специалистов является формирование и ведение реестра специалистов в сфере ветеринарии занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Самарской области.

4. Сведения об органе, проводящем экспертизу: местонахождение департамента: 443100, г. Самара, ул. Невская, 1 контактный телефон:  8 (846) 3377678, адрес электронной почты: Depvetso@ayndex.ru.

Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций по приказу департамента ветеринарии от 09.07.2012 № 350-П «Об утверждении административного регламента департамента ветеринарии Самарской области по предоставлению государственной услуги по регистрации специалистов в области ветеринарии, занимающихся предпринимательской деятельностью на территории Самарской области»

Для удобства Вы можете заполнить данную форму и направить по адресам и в сроки, указанные в уведомлении о начале экспертизы нормативного правового акта. Предложения, поступившие после указанного срока, не подлежат рассмотрению.

По Вашему желанию укажите:

Название организации                    _____________________________________________

Сферу деятельности организации _____________________________________________

Ф.И.О. контактного лица                 _____________________________________________

Номер контактного телефона       _____________________________________________

Адрес электронной почты               _____________________________________________

1. Насколько точно разработчик нормативного акта определил факторы, обуславливающие необходимость правового регулирования? Насколько цель правового регулирования соответствует сложившейся проблемной ситуации?

2. Является ли выбранный вариант решения проблемы оптимальным (в т.ч. с точки зрения выгод и издержек)? Существуют ли иные варианты достижения целей правового регулирования, в том числе укажите те из них, которые по Вашему мнению были более оптимальны и менее затратны при осуществлении деятельности?

3. Какие положения нормативного акта необоснованно затрудняют осуществление деятельности? Приведите обоснования по каждому указанному положению. По возможности предложите альтернативные способы решения вопроса.

4. Имеется ли опыт взаимодействия с органом осуществляющим полномочия регистрации в других регионах. Возможно у вас имеются положительные примеры в этой работе, которые облегчили бы процедуру регистрации. А возможно вы сталкивались где отсутствует аналогичное правовое регулирование.

Если у Вас имеются дополнительные замечания, комментарии и предложения по нормативному акту, можете указать их в произвольной форме:

Либо в форме следующей таблицы:

Положения акта