Уведомление о начале экспертизы нормативного правового акта

Настоящим Департамент ветеринарии Самарской области (далее – департамент) извещает о начале проведения оценки регулирующего воздействия проекта  приказа департамента  «Об утверждении методики определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственными бюджетными учреждениями Самарской области, подведомственными департаменту ветеринарии Самарской области» (далее – нормативный акт) и сборе предложений заинтересованных лиц.

1. Предложения принимаются по адресу: 443100, г. Самара, ул. Невская, д. 1, к.802, а также по адресу электронной почты: vuprvet-buh@yandex.ru.

Получить информацию можно по телефону: 8 (846) 3370506.

2. Срок приема предложений заинтересованных лиц – с 20.07.2015 по 18 августа 2015 года (включительно).

Предложения вносятся относительно содержания нормативного акта, возможных его изменений, последствий его применения в действующей редакции, альтернативных вариантов правового регулирования, совершенствования правоприменительной практики.

3. Цель правового регулирования, предусмотренного нормативным актом: –  утверждение методики определения  размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными.

Нормативный акт разработан  в соответствии со ст. 9 Федерального закона Российской Федерации от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением Правительства Самарской области от 17.12.2014 № 790 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 22.02.2012 № 66 «Об утверждении порядка определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми  и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Самарской области государственных услуг».

Описание проблемы, на решение которой направлен нормативный акт: разработка методики определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными,  предоставляемые государственными бюджетными учреждениями, подведомственными департаменту.

Адрес департамента: 443100, г. Самара, ул. Невская, 1 контактный телефон:  8 (846) 3370506, адрес электронной почты: depvetso@ayndex.ru.

Перечень вопросов в рамках проведения публичных консультаций по проекту приказа департамента ветеринарии «Об утверждении методики определения размера платы за оказание услуг, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления государственными бюджетными учреждениями Самарской области, подведомственными департаменту ветеринарии Самарской области» (далее – нормативный акт)

Для удобства Вы можете заполнить данную форму и направить по адресам и в сроки, указанные в уведомлении о начале экспертизы нормативного правового акта. Предложения, поступившие после указанного срока, не подлежат рассмотрению.

По Вашему желанию укажите:

Название организации                     _____________________________________________

Сферу деятельности организации _____________________________________________

Ф.И.О. контактного лица                 _____________________________________________

Номер контактного телефона        _____________________________________________

Адрес электронной почты               _____________________________________________

1. Насколько точно разработчик нормативного акта определил факторы, обуславливающие необходимость правового регулирования? Насколько цель правового регулирования соответствует сложившейся проблемной ситуации?

2. Является ли выбранный вариант решения проблемы оптимальным (в т.ч. с точки зрения выгод и издержек)? Существуют ли иные варианты достижения целей правового регулирования, в том числе укажите те из них, которые по Вашему мнению были более оптимальны и менее затратны при осуществлении деятельности?

3. Какие положения нормативного акта необоснованно затрудняют осуществление деятельности? Приведите обоснования по каждому указанному положению. По возможности предложите альтернативные способы решения вопроса.

4. Имеется ли опыт взаимодействия с органом, осуществляющим полномочия в части оказания данных услуг в других регионах. А возможно вы сталкивались, где отсутствует аналогичное правовое регулирование.

Если у Вас имеются дополнительные замечания, комментарии и предложения по нормативному акту, можете указать их в произвольной форме:

Либо в форме следующей таблицы:

Положения акта