XIX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2017»

С 04 по 07 октября 2017 года в Москве на территории ВДНХ прошла XIX Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2017».

В XIX Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017» приняла участие делегация государственной ветеринарной службы Самарской области, во главе с руководителем департамента ветеринарии Самарской области Мелехиным Андреем Сергеевичем.

В рамках «Золотой осени - 2017» прошло совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области ветеринарии по теме «Обеспечение эпизоотического благополучия по особо опасным и трансграничным болезням животных». Данное мероприятие в форме вопросов-ответов проводил заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Непоклонов Евгений Анатольевич, на котором  присутствовало более 500 ветеринарных специалистов из 81 региона страны.

Руководителем департамента ветеринарии Самарской области была представлена подробная информация  по борьбе с нодулярным дерматитом крупного рогатого скота. В своем докладе Андрей Сергеевич акцентировал внимание на вопросах предупреждения распространения данного заболевания и его лечения.

Так же обсуждались вопросы электронной ветеринарной сертификации и нормативно-правового регулирования в области ветеринарии.

По итогам круглого стола, ветеринарные специалисты, эксперты и слушатели пришли к единому мнению, что только совместная работа ветеринарных служб, научного сообщества и граждан поможет эффективно поддерживать эпизоотическое и ветеринарно-санитарное благополучие на территории Российской Федерации.