XX Поволжская агропромышленная выставка – 2018

На территории Самарской области в посёлке Усть-Кинельский с 22 по 24 августа 2018 года проходит Юбилейная «XX Поволжская агропромышленная выставка – 2018» (далее – выставка).

Организатором выставки выступает министерство сельского хозяйства и продовольствия Самарской области при содействии Правительства Самарской области и информационной поддержке Министерства сельского хозяйства России.

Выставка организована по следующим направлениям: техника и оборудование для села, животноводство, растениеводство, садоводство, овощеводство, ветеринария, корма, агрохимия, сельское строительство, научное и информационное обеспечение, финансовые услуги, сельские районы Самарской области, сельскохозяйственная ярмарка.

В очередной раз государственная ветеринарная служба Самарской области принимает участие в выставки.

Ветеринарными специалистами  ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» были оборудованы дезобарьеры, проведена дезинфекция и обработка репеллентами. Развернута мобильная лаборатория ветеринарно-санитарной экспертизы. Установлено круглосуточное дежурство ветеринарных врачей.

В дни проведения выставки врио руководителя департамента ветеринарии Самарской области Андрей Сергеевич Мелехин представил приобретенную государственной ветеринарной службой специальную технику и  оборудование.

На специальной площадке были установлены: санпропускник, дезобарьер и мобильный КПП, оборудованный стенд с техническими показателями.

Посетителям выставки были продемонстрированы действия ветеринарных специалистов на этом оборудовании.

Участники ХХ Поволжской агропромышленной выставки с интересом знакомились с работой ветеринарных специалистов и качеством представленных экспонатов ветеринарной службой.