Совещание по итогам работы государственной ветеринарной службы Самарской области за 2018 год

В актовом зале ГБУ СО «Самарская ОВЛ» 6 марта 2019 года состоялось совещание государственной ветеринарной службы Самарской области, которое провел руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин Александр Викторович.

В работе совещания приняли участие  руководители управлений департамента ветеринарии Самарской области, руководители госветучреждений, главные ветеринарные врачи районных и городских станция по борьбе с болезнями животных, а также начальники районных отделов ветеринарных лабораторий, члены общественного совета при департаменте ветеринарии Самарской области.

На совещании подвели итоги, обсудили планы, обменялись опытом.

С док­ла­дами об ито­гах де­ятель­нос­ти за 2018 год выс­ту­пили: руководитель управления организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий Шкиль А.А, руководитель управления бухгалтерского учета и финансового обеспечения Зинкина А.А., консультант управления государственного ветеринарного надзора Гаршин С.В.

В док­ла­дах расс­мат­ри­вались все ас­пекты де­ятель­нос­ти ве­тери­нар­ной служ­бы, как спе­ци­аль­ные нап­равле­ния де­ятель­нос­ти, та­кие как борь­ба с бо­лез­ня­ми жи­вот­ных, обес­пе­чение бе­зопас­ности пи­щевых про­дук­тов, элект­рон­ная ве­тери­нар­ная сер­ти­фика­ция, так и об­щие – фи­нан­со­вая де­ятель­ность, про­тиво­дей­ствие кор­рупции, про­веде­ние со­ци­аль­но-зна­чимых ме­роп­ри­ятий.

С отчетами о выполнении государственных заданий выступили: руководитель ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Бочкарев В.В., заместитель руководителя ГБУ СО «Самарская областная ветеринарная лаборатория» Граменко М.В., начальник отдела ГБУ СО «Новокуйбышевская городская СББЖ» Гаврилов Е. И..

Отчеты дос­та­точ­но пол­но ха­рак­те­ризу­ет ор­га­низа­цию и сос­то­яние ве­тери­нар­ной служ­бы  области, а также боль­шой объём вы­пол­ненной ветслуж­бой ра­боты.

Большие задачи были поставлены руководителем департамента ветеринарии Самарской области Шашкиным А.В. перед коллективами государственной ветеринарной службы на 2019 год.  В завершении совещания Шашкин А.В. поблагодарил  участников за работу и поздравил женщин с наступающим Международным женским днем 8 марта.