Отчет о проведении публичных обсуждений результатов правоприменительной практики департамента ветеринарии Самарской области за 2 квартал 2019 года

17 июля 2019 года департаментом ветеринарии Самарской области проведены публичные обсуждения результатов правоприменительной практики осуществления регионального государственного контроля (надзора) за 2-й квартал 2019 года.

Мероприятие прошло под председательством заместителя руководителя департамента ветеринарии Самарской области Максимова Юрия Александровича.

В обсуждениях приняли участие исполнительный директор Некоммерческого партнерства «Ассоциация некоммерческих организаций предпринимателей Самарской области «Взаимодействие» Тарабин Н.И., врио руководителя управления Россельхознадзора по Самарской области Фроловичев А.Н., представители бизнеса, индивидуальные предприниматели, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, представители общественных организаций Самарской области, представители ветеринарных учреждений, ветеринарные инспектора, выполняющие контрольные функции и другие заинтересованные лица.

С презентацией по организации и осуществления регионального ветеринарного надзора (контроля)  выступил Гасанов Р.Р., главный специалист  управления госветнадзора. Он подробно остановился на правоприменительной практики осуществления государственного контроля (надзора) за 2 квартал 2019 года. В его отчете освещены основные требования, предъявляемые к подконтрольным объектам при проведении проверок. Детально остановился на вопросах привлечения к ответственности за нарушение обязательных требований законодательства, а также на вопросах типовых нарушений, выявленных в ходе проведенных проверок.

С докладом на тему «Эпизоотическая обстановка на территории Самарской области» выступил Смольков А.В., главный консультант управления организации противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий.

По итогам проведения публичного обсуждения результатов правоприменительной практики проведено анкетирование, с целью проведения объективного общественного мнения. В настоящее время изучается  информация полученных анкет. Материалы анкетирования (замечания, обращения, предложения) будут использованы для совершенствования регионального государственного ветеринарного надзора в Самарской области.