Рабочее совещание в Кинельском районе

Руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин Александр Викторович 20 сентября 2019 г. провел рабочую встречу с руководством Администрации м.р.Кинельский, встретился с коллективами Кинельской районной СББЖ, Кинельской городской СББЖ и Кинельским отделом ветеринарной лаборатории, провел совещание со специалистами учреждений, и прием граждан муниципальных образований.

С руководством Администрации района Александр Викторович обсудил вопросы о мерах по дальнейшему укреплению взаимодействия между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Совещание состоялось в актовом зале Администрации муниципального района Кинельский.

В работе совещания принял участие первый заместитель главы м.р. Кинельский Жидков Юрий Николаевич.

О взаимодействии управления сельского хозяйства м.р. Кинельский  с государственной ветеринарной службой, в решении вопросов эпизоотического благополучия района, на совещании выступил руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия м.р.Кинельский Хрисанов Евгений Иванович.

С подробным отчетом: об организации и проведении противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах муниципального района Кинельский,   о принимаемых мерах по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территорию муниципального района Кинельский, о выполнении мероприятий по оздоровлению неблагополучных пунктов  от заболевания лейкозом крупного рогатого скота выступил начальник Кинельской районной СББЖ Солдатов Н.Ф.

Об оформлении ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме в ФГИС «Меркурий» доложил начальник Кинельской городской СББЖ Абакумов В.И.

О работе Кинельского отдела ветеринарной лаборатории, с критическими замечаниями и пожеланиями, выступила начальник отдела Пашкова С.Д.. Она  напомнила специалистам о порядке отбора проб, упаковке, доставке в лабораторию проб материалов и правильность оформления ВСД.

После докладов состоялся открытый микрофон, на котором специалисты обменялись мнениями, ответили на вопросы, высказали пожелания для решения актуальных проблем.

В завершении совещания руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин А.В. подвел итоги совещания и поставил задачи должностным лицам.

После совещания в помещении Кинельской районной СББЖ Александр Викторович провел приём граждан муниципального района Кинельский и городского округа Кинель.