Рабочее совещание в Кинель-Черкасском районе

Руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин Александр Викторович 25 октября 2019 года провел рабочую встречу с руководством Администрации м.р.Кинель-Черкасский, встретился с коллективами Кинель-Черкасской районной СББЖ и Кинель-Черкасским отделом ветеринарной лаборатории, провел совещание со специалистами учреждений, и прием граждан муниципального района.

С руководством Администрации района Александр Викторович обсудил вопросы о мерах по дальнейшему укреплению взаимодействия между органами исполнительной власти и органами местного самоуправления.

Совещание состоялось в актовом зале Администрации муниципального района Кинель-Черкасский.

В работе совещания принял участие глава м.р. Кинель-Черкасский Радько Сергей Олегович.

О взаимодействии управления сельского хозяйства м.р. Кинель-Черкасский  с государственной ветеринарной службой, в решении вопросов эпизоотического благополучия района, на совещании выступил руководитель управления сельского хозяйства и продовольствия м.р.Кинель-Черкасский Чернов Дмитрий Викторович.

С подробным отчетом: об организации и проведении противоэпизоотических мероприятий в хозяйствах муниципального района Кинель-Черкасский,   о принимаемых мерах по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территорию муниципального района Кинельский, о выполнении мероприятий по оздоровлению неблагополучных пунктов выступил начальник Кинель-Черкасской районной СББЖ Кандалов Алексей Александрович.

О работе Кинель-Черкасского отдела ветеринарной лаборатории выступила начальник отдела Татаринцева Светлана Владимировна Она  напомнила специалистам о порядке отбора проб, упаковке, доставке в лабораторию проб материалов и правильность оформления ВСД.

После докладов состоялся открытый микрофон, на котором специалисты обменялись мнениями, ответили на вопросы, высказали пожелания для решения актуальных проблем.

В завершении совещания были подведены итоги работы и поставлены задачи.

После совещания в помещении Администрации руководитель департамента ветеринарии Самарской области Шашкин А.В. провел приём граждан муниципального района Кинель-Черкасский.